Основные причины переоборудовать технику на гусеничный ход

Буквально недавно никто не верил, что гусеничный трак может вызвать интерес у аграриев. Спустя время, мы уверенно можем сказать, что интерес есть!

Еще в советское время научные деятели в сельскохозяйственной сфере изучали вопрос уплотнения почты и сохранения структуры верхнего слоя почв. Об этом свидетельствует множество написанных ими трудов. В наше же время этот вопрос не менее важен. В засушливых регионах, например, вопрос въезда в поле не актуален, а вот снижение давления на почву интересует каждого фермера. Сцепление с почвой гусеничного трака увеличивается в 3 раза, что понижает площадь уплотнение почвы на 43%, а это, в свою очередь, ведет к увеличению урожая и к равномерному росту культур. За счет уменьшения транспортной колеи при проходе гусениц, в отличие от спарок, значительно сокращаются потери урожая.

Во все времена остается важным вопрос экономии денежных средств. Вот и сейчас хотелось бы затронуть эту тему. В период активной работы в полях фермеры тратят бешеные средства на ГСМ. Благодаря работе на гусеничной системе, можно уменьшить расход топлива, так как техника всегда работает на низких оборотах, при тех же операциях — затраты меньше. За счет лучшего сцепления, выше мы говорили об этом, можно сэкономить топливо на 12,5%, а вот за счет уменьшения почвообработки можно снизить расход на ГСМ на 28,5%. И сама по себе почвообработка требует немалых затрат, то есть можно экономить и на этом.

Получается, что работа на гусеничных траках очень поможет тем, кто занимается посевом по технологии no-till.

Однажды, клиент из Сибири пожаловался, что парк тракторов у него не особо силен, а вот потребность в прицепной технике увеличилась. Желание работать на широкозахватных аг-регатах сильное, да техника не тянет. Оказалось, что еще одно «сверхкачество» полугусе-ничной системы — увеличение тягового усилия. Вы спросите, за счет чего же это может быть? Все элементарно, за счет способности гусеницы передавать мощность без потерь через уве-личенный размер трака и плавность хода. Таким образом, менее мощная техника сможет выполнить ту же работу с меньшими затратами, представьте, что к вашей технике прибави-лось до 100 л.с.

А вот и 5-ая причина переоборудовать технику на гусеничный трак. Я не случайно пишу о ней в конце, так как актуальность этой темы меньше и она в большей степени затрагивает только юга. Как известно, рис выращивают в постоянной влаге, в воде и заехать на рисовый чек на колесной технике невозможно. Поэтому компания Poluzzi выпускает специальную линейку гусеничных траков для рисовых хозяйств. Да и раньше в рисовых хозяйствах была техника на сплошных гусеницах, сейчас мы предлагаем варианты треугольных гусеничных систем Poluzzi. Благодаря такой технологии, комбайны и трактора становятся более маневренными и эффективными при поворотах и не испытывают затруднений в разворотах.