Прошел День поля 2018 в Кармаскалинском районе

03.08.2018 года состоялся День поля 2018 в Кармаскалинском районе. Обсудили тактику уборочных работ
Состоялся зональный семинар-совещание по организации уборки сельскохозяйственных культур. Делегацию нашего района возглавил глава администрации МР А. А. Комзалов. В нее вошли его заместитель Г. И. Тугульбаев, специалисты информационно-консультационного центра, главы фермерских хозяйств. – Семинар-совещание провел Глава республики Рустэм Хамитов.

В его работе приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, представители Минсельхоза РБ, руководители и специалисты сельхозпредприятий и фермерских хозяйств. ООО «АСП-Уфа» не осталась в стороне и привезла минитрактор Чувашпиллер-354 с пресс-подборщиком ПР-60.

Участники мероприятия осмотрели технику, которая используется в работе ООО ПХ «Артемида», на базе которой прошел семинар. Директор по производству племенного хозяйства Евгений Пожидаев отметил, что вся техника выпускается в России, основным её отличием является «интеллигентное земледелие», которое подразумевает точность и использование новейших технологий.